Großes Räuchergefäß (kogo) aus Ton in Gestalt eines Urashima Taro auf der Meeresschildkrote,
Japan, 19./20. Jh., creme- und auberginefarbig glasierter Ton mit wenig schwarz, Hände der Figur gebrochen, bestoßen, H. ca. 23,5 cm (JE)
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |